Чтобы дойти до школы, ученик от двери своего дома проходит 300 м до перекрестка, а затем

сворачивает на перпендикулярную улицу и проходит еще 400 м. Каков модуль перемещения ученика?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулахмет Рахым.

S² =300² +400²=90000 +160000=250000
S=√250000 =500 м