За сколько времени плывущий по течению реки плот проедет 15 км, если скорость течения 0,5 м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Закатов Макс.

15 км = 15000 м
t = S/v = 15000/ 0,5 =30000 c = 8 и 1/3 часа