На сколько градусов нагреется при штамповке кусок стали массой 1,5кг от удара молота массой

230кг,если скорость молота в момент удара 7м/с ,а на нагревании стали затрачивается 60% энергии молота?

Ответы на вопрос

Отвечает Втюрина Лера.
Кинетическая энергия на нагревание равна теплу пошла на нагрев, удельная теплоемкость стали 460 дж/кг*К

0,6m1v²/2=cmΔt  Δt=0.6*m1v²/2cm
Δt=0.6*250*49/2*460*1.5=7350/1380=5,33 градуса