Помогите пожалуйста! Показания динамометра при подвешивании к нему грузу равны 1H. Если груз

опустить в воду,то показания динамометра уменьшатся до 0,6H.Чему равна архимедова сила?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Олеся.

Думаю
что Fa=1-0,6=0,4H

Отвечает Есенкул Сырым.

Архимедова сила составить 2-1,5=0,5 Н                                                          чем больше тело погружается в воду тем легче оно становится.