катеты прямоугольного треугольника равны 27 и \/````295(корень из 295) найдите гепотинузу


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Андрей.

По теореме Пифагора: Гипотенуза² = 27²+(√295)² = 729+295 = 1024

                                       Гипотенуза = √1024 = 32

Отвечает Вакилова Аделина.

 27²+√295 ²=729+295=1024

√1024=32 гипотенуза