При помощи подьемного крана подняли груз массой 2500кг на высоту 12 метров какая работа при этом

совершается ?

Ответы на вопрос

Отвечает Печенькин Рома.
A = F*S, S в этой задаче h
F = m*g 
g = 9,8 Н - это постоянная величина
F = 2 500кг * 9,8H = 24 500
A = 24 500*12 = 294 000 Дж
Ответ: 294 000 Дж
Отвечает Федів Антон.
Дано :
m=2500 кг
S=12 м
g=10 Н/кг
Решение :
A=F*S=m*g*s
А=2500*10*12
А=300000 Дж
Ответ: 300000 Дж