В одну из паровых турбин посепает парпритемпературе250 С,в другую-притемпературе500 С.какая турбина

имеет больший КПД,если температура отработавшего пара у них одинакова?

Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Андрей.
У второй конечно!!!! Но можно проверит расчетами. Пусть T2=50 
кпд1=T1-T2/T1=523-323/523=0,38=38 процентов
кпд2=773-323/773=0,58=58 процентов