Подъемный кран за 10 мин,совершил работу равную 9000кДж.Какую мощность он при этом развил?


Ответы на вопрос

Отвечает Олійник Каріна.

Мощность=работа:время,10 мин=10*60(т.к в1 мин-те 60 сек)=600сек, 9000кДж=9000000Дж,мощность=9000000:600=15000 Вт

Отвечает Захаров Иван.

Нужно работу разделить на время по формуле N=A/t.

9000кДж перевести в Дж-9000000, а время в секунды-600сек.

9000000Дж разделить на 600сек получится 15000 но чего я забыла. Решение может верное а может и нет. Я не знаю.