Электрическое сопротивление тела человека 5000 ом. какой ток проходит через него,если человек

находится под напряжением 100b?

Ответы на вопрос

Отвечает Пальшин Егор.
По закону Ома
I=U/R,A
I=100/5000=0,02A
ответ 0.02А