Пуля массой 10 г вылетела из винтовки вертикально вверх со скоростью 800 м/с. Через некоторое время

поля упала на Землю со скоростью, модуль которой равен 300 м/с. Определите работу, совершенную силой сопротивления воздуха. Дано V1 - 800 V2- 300 m = 10г (0.01кг) А что дальше писать и как найти работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Имангазиев Амир.
По закону сохранения энергии:
m*V1^2/2 -m*V2^2/2=Ac
Ac=0,5*m*(V1^2-V2^2)=0,5*0,01*(800^2-300^2)=2,75*10^3 Дж