Ведро с водой общей массой 8 кг оказывает на пол давление, равное 2 кПа. Определите площадь дна

ведра (g =10Н/кг).

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Екатерина.
P=F/S формула давления
F=mg
S=F/p=mg/p=8*10/2*10^3=0.04 м2