трансформатор,содержащий в первичной обмотке 3600 витков,понижает напряжение с 240 до 12 В.Чему

равен коэффициент трансформации?Сколько витков содержит вторичная обмотка?

Ответы на вопрос

Отвечает Евстигнеев Егор.

1.k (коэффициент трансформации) = U1/U2=240/12=20

 

2.k=N1/N2

   N2=N1/k=3600/20=180

коэффициент трансформации = 20

вторичная обмотка содержит 180 витков

 

Отвечает Данжалова Алина.

k=240/12=120

n=3600*120=43200