7. Какое количество теплоты необходимо для нагревания и плавления 250 г свинца, начальная

температура которого 27 ° С?

Ответы на вопрос

Отвечает Жук Вася.
Q=Q1+Q2
Q1=c*m*Δt=140*0.25*(327-27)=10 500Дж
Q2=
λ*m=24 000*0.25=6000 Дж
Q=6000+10500=16500Дж
Табличные значения могут варьироваться, но принцип решения таков