Помогите пожалуйста! Определите массу мяча, свободно плавающего на поверхности воды, если на него

действует архимедова сила, равная 200Н

Ответы на вопрос

Отвечает Утка Елизавета.

F(A)= po*g*V ; V=m/poF(A)=po*g*m/po=g*m => m=F/g=200/10=20