Четырёхугольник abcd описан в окружности. ab=7 см, cd=11 см, bc в два раза меньше ad. найдите длину

bc

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Александра.

Т.К. Четырехугольник вписан в окружность, то суммы противоположных сторон равны(AB+CD=BC+AD).
Пусть BC=X, тогда AD=2X и 
X+2X=7+11
3X=18
X=6
Ответ: BC=6см