Сколько килограммов стоградусного пара потребуется для нагревания стальной детали массой 60 КГ от

10 до 100 C- - - - -с решением,пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.
Для нагревания детали необходимо количество теплоты Q=c*m*(100-10)=460Дж/(кг*К)*60кг*90=2484000Дж.
Это равно тому теплу, которое должен отдать пар.
Qп=l*m, значит m=Qп/l=2484000/2300000=1,08 кг.