Масса полого стеклянного шара равна 250 г, а его объем равен 300 см3. Чему равен объем полости?

Плотность стекла 2500кг/м3 .

Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Михаил.
V=3*10**-4 м 3 -объем шара
V1-объем полости
V2-объем стекла
V=V1+V2

m/r=V-V1
m=0.25 кг
r= 2500 кг/м3

V1=V - m/r =3*10**-4  -  0.25/2500= 2*10**-4 м2 = 200 см2