1) За какое время тело,начавшее падение вниз из состояния покоя,пройдет путь 4,9 м.? 2)Найдите

потенциальную энергию тела массой 600 г,находящегося на высоте 15 см.?

Ответы на вопрос

Отвечает Скребцова Ольга.

1) S=gt^2/2     (Vo=0)  =>  t=корень квадратный из (2S/g)=
корень квадратный из(2*4,9/9,8)=1 [c]
2) Eп=mgh=0.6*9.8*0.15= 0.882 [Дж]