В треугольнике ABC угол С =90 градусов, АВ= 13 в корне, BC=3. Найдите tgA


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева София.

Треугольник АВС, уголС=90, АВ=корень13, ВС=3, АС=корень(АВ в квадрате-ВС в квадрате)=корень(13-9)=2, tgA=ВС/АС=3/2=1,5