Тело, брошено вертикально вверх со скоростью 30 м/с. Сколько секунд оно будет находиться на высоте,

превышающей 25м?

Ответы на вопрос

Отвечает Цой Каролина.
Сделаем условие

h > 25м, где h - высота где будет находится тело

Найдем максимальную высоту:

h = V^2-Vo^2/-2g = 900/20 = 45 м

Найдем время подъема:

h = (V+V0)t/2
t1 = 2h/Vo = 3секунды

Найдем время на котором тело было на условии h < 25

t2(h<25) = 25*2/30 = 50/30 секунд

Найдем время на котором тело было больше 25 метров:

T = t1-t2 = 3 - 50/30 = 40/30 секунд

Найдем общее время, на котором тело было больше 25 метров:

Tобщ = 2T = 80/30 = 2.67 секунд