какое количество теплоты требуется для нагревания воды массой 20г на 8 градусов?


Ответы на вопрос

Отвечает Бурантаев Руслан.

Q=cm(t2-t1)

20 г=0,02 кг

Удельная теплоемкость воды=4200 Дж/кг*○С

Q=4200*0,02*8=672.

Ну, где-то так))

Насчет температуры. Вторую (если не дана) берем 0.

8-0=8.

Если наоборот мы отнимем 0-8=-8, то тоже верно, т.к. в скобках имеется в виду модуль. 

Отвечает Абдигулова Маржан.

Q = cm(t2 - t1)

Q = удельная теплоемкость воды* масса воды* изменение температуры

Q = 4200*0,02*8 = 672 Дж