Лежащий на столе брусок давит на поверхность стола с силой 50 Ньютонов (Н) . Как называется эта

сила? Больше она или меньше, чем сила тяжести, действующая на брусок? Какова масса этого бруска?

Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Анастасия.
Это вес. Он в данной задаче равен силе тяжести. m=P/g=50/10=5 кг