Шар после удара прокатился по земле 32 м. Какой скоростью обладал шар сразу же после удара, если

коэффициент трения равен 0,1?

Ответы на вопрос

Отвечает Коротов Женя.

µ = V^2/2Sg-основная формула;

g =10 м/с^2 - ускорение свободного падения. 

Отсюда выразим V^2=0,1*2* 32м**10м/c^2=64м/c

Ответ:V=8м/c.