Под действием силы тяги F1 = 2000 H автобус проехал определенное растояние .Оставшийся путь автобус

преодолел под действием силы F2=1,6 кН .во сколько раз первая часть пути больше второй если механическая работа выполненная на первом отрезке пути в два раза больше чем та что была выполнена на втором отрезке пути

Ответы на вопрос

Отвечает Витенбек Кристина.
Из условия разницы работ А1/ А2=2  ⇒F1*s1/F2*s2=2
s1/s2=2*F2/F1=2*1600/2000=1.6  первый отрезок пути в 1,6 раза больше второго