Лучшие конькобежцы дистанцию 1500 м пробегаютиза 1 мин 52,5 с. С какой средней скоростью они

проходят эту дистанцию?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.
V=s/t=1500 м / (60+52,5) c= 13,3(м/с)