0.5м3 перевести в дм3.0,5м3 перевести в см3,мл3. 71см2 перевести у км2,м2,дм2


Ответы на вопрос

Отвечает Русов Андрей.
0,5 м³ = 0,5 * 10³ = 0,5 * 1000 = 500 дм³
0,5 м³ = 0,5 * 100³ = 0,5 * 1000000 = 500000 см³
0,5 м³ = 0,5 * 10⁶ = 500000 мл

71 см² = 71 * 0,01² * 0,001² = 71 * 0,0000000001 = 0,0000000071 км²
71 см² = 71 * 0,01² = 0,0071 м²
71 см² = 71 * 0,1² = 71 * 0,01 = 0,71 дм²