Число уменьшили на Семь восьмых и получили 5 двенадцатых какое это число


Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Артем.
Х - искомое число

х - 7/8=5/12
х=7/8+5/12
х=21/24+10/24
х=31/24
х=1 7/24
Отвечает Муравьёв Константин.
Решение данного задания