Какова средняя скорость страуса если первые 30 минут он пробежал за 2 с а следующие 70 м.за

0,05мин. Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Бичевая Софья.
30 + 70 = 100 (м) - пробежал страус.
0,05 мин = 3с
2 + 3 = 5 (с) - затраченное время.
100 : 5 = 20 (м/с) - средняя скорость страуса.
Ответ: 20 м/с.
Отвечает Фомина Катя.
3 секунды составляет средняя скорость страуса