найти напряженность поля заряда 36 нКл в точках удаленных от заряда на 9 и 18 см


Ответы на вопрос

Отвечает Репин Артем.

E=kq/(r^2), где k=9*10^9;

E1=9*10^9*36*10^(-9)/(0,09)^2=40000 (В/м)=40 кВ/м

 

E2=9*10^9*36*10^(-9)/(0,18)^2=10000 (В/м)=10 кВ/м