Мяч массой 145 г, которому сообщили скорость 35 м/с, отбивается битой и летит обратно со скоростью

50 м/с. Вычислите среднюю силу удара, если время контакта между мячом и битой 0,5 мс. 4350 H - не верный ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Юлия.
M=145 г=0,145 кг     второй закон Ньютона:
v₁=35 м/с                      F=ma=m(v₂-v₁)/t;
v₂=50 м/с                      F=0,145*15/0,5=4,35 H;
t=0,5 c                          Ответ: F=4,35 H.
_____________
F-?