Рыбак , стоящий на крутом берегу реки высотой 3 м, забрасывает блесну под углом 45 к горизонту.

Определить начальную скорость блесны , если дальность ее полета в горизонтальном направлении равна 90 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Котовский Плюша.
1)L=Vo² ·sin2a/g
2)Vo=√Lg/sin2a=√90*10/sin90=√900/1=30 м/с