Найдите значение выражения (1/3a + 1/6a)*a^2/5 при а=-2,7


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Лиза.
(1/3a+1/6a)*a²/5=(2/6a+1/6a)*a²/5=a/2*a²/5=a³/10=(-27/10)³:10=-19683/10000=
=-1,9683