Чему раввен период калебания тела массой 1 кг если оно вращаеться по окружности радиусом 10 м со

скоростью 1 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Даша.
Длина окружности l =  2 \pi r20 \pi
Период обращения равен 
T =  \frac{l}{V} =  \frac{2 \pi r}{V} =  \frac{20 \pi }{1} = 20 \pi = 62.8
Ответ: T = 62.8