Пожалуйста помогите,срочно нужно! Заранее спасибо! 1) Вычислите К. П. Д теплового двигателя, в

котором рабочее тело получив от нагревателя 80 кДж количества теплоты,совершает работу 32 кДж. 2) Сколько процентов составляет К.П.Д тепловой машины,ожидающей холодильнику 75% полученного от нагревателя количество теплоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Вилена.
1. Дано:
Q1 = 80 кДж
Q2 = 32 кДж
Найти: ŋ - ?
Решение:
ŋ = Q2/Q1 × 100%
ŋ = 32 кДж/80 кДж × 100%
ŋ = 40%

2. Дано:
Q2 = 0,75Q1
Найти: ŋ - ?
Решение:
ŋ = (Q1 - Q2)/Q1 × 100%
ŋ = (Q1 - 0,75Q1)/Q1 × 100%
ŋ = 0,25Q1/Q1 × 100%
ŋ = 25%