ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ : х+22=3х+14 СРОЧНО !!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ержанова Айгерим.
X+22=3x+14
x-3x=14-22
-2x=-8
x=4
Отвечает Шабалина Татьяна.
х+22=3х+14
22-14=3х-х
8=2х
х=8:4
х=2