Как изменится ускорение тела, если массу тела и действующую на него силу увеличить в 3 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Саша.
Уменьшится в 9 раз, т.к :

Ускорение было:
a  = F / m

Масса стала:
m1 = 3·m
Сила стала:
F1 = F/3

Ускорение стало:
a1 = F1 / m1 = (F/3) / (3·m) = 1/9·F/m

следовательно - уменьшилось в 9 раз