Определить заряд пылинки 2*10^-6 г, если она уравновешивается в поле конденсатора, направление

которого 600В, а расстояние между пластиками 2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Клинк Мария.
M*g=q*E
E=U/d
m*g=q*U/d
q=m*g*d/U=2*10^-6*10*0,02/600=6,67*10^-10 Кл