Найдите мощность проводника сопротивлением в 20 Ом, сила тока 2 А


Ответы на вопрос

Отвечает Адова Настя.
R=20 Ом             мощность:  P=IU=I²R;
I=2 A                                       P=4*20=80 Вт;
_____________  Ответ: Р=80 Вт.
P-?
Отвечает Абдуджапарова Диляра.
N=I^2*R, N-мощность
N=2^2*20=4*20=80
Ответ: 80