ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ НА ЭЛЕКТРОСТАТИКУ!!!!Определить какую наибольшую мощность можно

передать потребителю по 2х проводной линии на расстоянии 2 км. Линия сделана из медного провода с сечением 18 мм², напряжение на клеммах генератора 230 В, а потеря не превышает 10%

Ответы на вопрос

Отвечает Искакова Дарья.
Потери составляют:      
Q=I²·R    
R=ρ ·L/S    
Q=I²·ρ ·L/S  
Поскольку это только 10%, то полная мощность:
Wп=Q/0.1  
С другой стороны полная мощность
Wп=I·U    
I·U=10·I²·ρ ·L/S  
I=U·S/(10·ρ ·L)
Полезная мощность: 
W=U²·S/(10·ρ ·L)  
W= 1400 Вт