Привет Задача: Амплитуда колебаний точки струны 1мм, частота 1 кГц. Записать колебаний точки

струны.

Ответы на вопрос

Отвечает Муллаянов Радмир.
Уравнение колебаний х = А · sin ωt
амплитуда A = 1мм = 0,001м
частота f = 1кГц = 1000Гц
круговая (циклическая) частота ω = 2π ·f = 2000π
Ответ: уравнение колебаний х = 0,001 · sin 2000πt (в метрах)