На резистор R1 подано напряжение 2В а на резистор R2 3Вв. Мощности выделяемые на резисторах

одинаковы. Как относится R1/R2 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Саша.

P=U*I=U^2/R

P1=4/R1

P2=9/R2

R1=4/P

R2=9/P

R2/R1=9/P : 4/P = 2,25