Если массу тела уменьшить в 4 раза, а силу, действующую на тело, увеличить в 2 раза, то ускорение

... в ... раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Korolenko Aleksandr.
A1=F/m

a2=F2/m2=2*F/(m/4)=8*F/m=8*a1

Ответ a2=8*a1
ускорение увеличится в 8 раз