Даю 50 баллов помогите пожалуйста!Давление во втором балоне 150кПа, а первый балон пуст. Когда

открыли кран установилась общее давление 120. Во сколько раз объем одного балона больше другого?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Артём.
P1*V1=P2*(V1+V2)
V1/V2=P2/(P1-P2)=120/(150-120)=5
V1>V2 в 5 раз