Определите плотность железного бруска массой 78 г, если его длинна 1 дм, ширина 20мм, высота 0,5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Худякова Лера.

Дано:          плотность: ρ=m/V;  где V=a* b* c=10 см*2 см*0,5 см=10cм³;           m=78 u                ρ=78 г/10 см³=7,8 г/см³ =7 800 кг/м³.
a=1 дм=10 см             Ответ:ρ=7 800 кг/м³.
b=20 мм =2 см
c=0,5 см
_____________
ρ=?