Электролита работала 20 минут.Сопротивление её спирали 60 Ом.Сколько теплоты выделилось.


Ответы на вопрос

Отвечает Бражник Анастасия.
Напряжение в цепи 220B
Количество теплоты
Q=U^2t/R
Q=220^2×20×60/60=968 000Дж=0,968МДж
Ответ 0,968МДж