Во сколько раз массы пылинки 10 минус восьмой степени грамм больше массы молекулы воздуха? М=29*10

минус третьей степени кг /моль

Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Ульяна.
Масса молекулы m0=M/Na=29*10^-3/6*10^23=4,83*10^-26 кг
m/m0=10^-11/4,83*10^-26=2*10^14
Масса пылинки больше в 2*10^14 раза