Точка движется по окружности радиусом 10м со скоростью 20 пи м/с. Чему равна частота обращения

точки?

Ответы на вопрос

Отвечает Сатаров Тимофей.

Частота=1/Т
V=2*pi*R/T отсюда Т =2*pi*R/V
частота=1:2*pi*R/V
частота=1:2*3.14*10/3.14*20
частота=1