На проводник длиной 30 см, расположенный перпендикулярно линиям магнитной индукции, действует сила

0,6 Н. Найдите силу тока в проводнике, если индукция магнитного поля равна 0,4 Тл.

Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Анастасия.
F= B L I sina
I= F / BL
I= 0,6 / 0,3 0,4= 0,6/ 0,12= 1/2=0,5 A