Х/19+1 17/19=2 4/19. Это дроби.Помогите вообще решить не могу


Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Лилия.
X \ 19 + 36\19 = 42\19 
общий знаменатель 19 
Х + 36 = 42 
Х = 42 - 36 
Х = 6