В спирали электроплитки включённой в розетку с напржением 220В при силе тока 3,5 А выделилось

количество теплоты равное 690 кДж. Сколько времени была включена в сеть плитка.

Ответы на вопрос

Отвечает Полуянова Настя.

Зaкон Джоуля- Ленца

Q=IUt

Выражаю время

t= Q/IU=690 000Дж/220В*3.5А=0.89с